Hotel Tolderhof

Via san silvestro 2 / Silvesterstrasse 26, San Candido, Italie
Superbe
6 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Balcon
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 1
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 2
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 3
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 4
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 5
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 6
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 7
  • Hotel Tolderhof - Chambre Double avec Balcon - 8
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This room is furnished in Alpine style and offers a balcony with mountain views, a flat-screen TV with satellite channels, and a private bathroom.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Quadruple Confort
  • Hotel Tolderhof - Chambre Quadruple Confort - 1
  • Hotel Tolderhof - Chambre Quadruple Confort - 2
  • Hotel Tolderhof - Chambre Quadruple Confort - 3
  • Hotel Tolderhof - Chambre Quadruple Confort - 4
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries and bathrobes, this quadruple room includes a private bathroom with a bath, a shower and a bidet. Boasting a balcony with mountain views, this quadruple room also features soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
6 Commentaires
Personnel
9.01
Commodité
8.02
Propreté
8.49
Confort
9.01
Situation géographique
9.48
Rapport qualité/prix
8

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lenny's Pub-Cafe
5 km
Bäckerei Rainer
5 km
P 99
5 km
Waldrast
250 m
Pizzeria Tempele
1.2 km
Puschtra Alm
2.9 km
Remontées mécaniques
Station de ski de Vierschach-Helm
3.2 km
Kaltenbrunn
2 km
Raut
3.6 km
Transports en commun
Weitlanbrunn
3.1 km
Vierschach-Helm - Versciaco-Elmo
3.2 km
Environnement naturel
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
550 m

Services - Hotel Tolderhof

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Hammam
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
  • Vestiaires salle de sport/spa
  • Dîners à thème
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Restauration
  • Bar
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Services
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Gamelles pour animaux de compagnie
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Cartes d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Hotel Tolderhof?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Hotel Tolderhof?

L'adresse de l'établissement est Via san silvestro 2 / Silvesterstrasse 26, San Candido, Italie.

Combien coûte une nuit à Hotel Tolderhof?

Le tarif par nuit à Hotel Tolderhof est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Hotel Tolderhof?

Hotel Tolderhof dispose d'un bar sur place.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Hotel Tolderhof?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Tolderhof, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Hotel Tolderhof?

L'hébergement propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour rendre le séjour plus facile aux clients à mobilité réduite.

Hotel Tolderhof dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Hotel Tolderhof, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Hotel Tolderhof?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Alm Kneipp (11.9 km), Parco Naturale Tre Cime (2.5 km), Hohe Tauern (15.7 km) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (10.3 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Hotel Tolderhof est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 5.8 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Hotel Tolderhof propose-t-il?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Double avec Balcon and Chambre Quadruple Confort.

Hotel Tolderhof propose-t-il un parking gratuit?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Hotel Tolderhof accepte-t-il les animaux domestiques?

Hotel Tolderhof propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Hotel Tolderhof propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Tolderhof.

Hotel Tolderhof propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Hotel Tolderhof, notamment Dîners à thème and Concerts/Spectacles.

Quelles options Hotel Tolderhof propose-t-il aux familles avec enfants?

Les familles trouveront de nombreux équipements pour enfants à Hotel Tolderhof, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!